суббота, 9 февраля 2013 г.

варикоцеле как определить

В чем заключается варикоцеле

Реже повышение давления крови в вене вызывается общими явлениями - хронические запоры или диарея, поднятие тяжестей, напряжение мышц брюшного пресса и т.д. Эти факторы могут способствовать развитию варикоцеле, но едва ли способны стать причиной заболевания.

Яичковая вена может перегибаться, пережиматься другими сосудами, проходить через складки тканей и т.д. Все это приводит к сужению просвета вены и как следствие - повышению давления в ней.

Повышенное давление крови в венах малого таза или мошонки. На самом деле это скорее предрасполагающий фактор, нежели причина заболевания. Но иногда встречаются настолько явно выраженные анатомические изменения, ведущие к повышению давления в венах, что этот фактор становится причиной варикоцеле.

Практически всегда у кого-то из родственников пациента с варикоцеле обнаруживаются варикозное расширение вен конечностей, плоскостопие, пороки клапанов сердца, фимоз или другие проявления недостаточности соединительной ткани. Часто эти заболевания сопутствуют друг другу.

Врожденная слабость сосудистой стенки. Чаще всего варикоцеле развивается в результате генетической предрасположенности к такого рода проблемам.

Варикоцеле развивается в результате двух причин:

Причины варикоцеле

Расширенные вены левой половины мошонки пациент может обнаружить сам

Варикоцеле - это варикозное расширение вен яичка и семенного канатика. Варикоцеле одно из самых распространенных заболеваний среди мужчин, которое часто приводит к весьма неприятным последствиям.

4. Опыт применения ультразвуковой энергии в лапароскопии

3. Лапароскопическое ушивание внутрибрюшинного разрыва мочевого пузыря

2. Билатеральная последовательная ретроперитонеоскопическая уретеролитотомия

1. Торакоскопический доступ к дистопированной кисте правой почки

Презентации наших интересных клинических случаев

Фоторепортаж о прошедшем мастер-классе в журнале "Доброе здоровье"

Справочник урологических заболеваний

Многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, с 2001г. оказывающее выскоквалифицированную специализированную и высокоспециализированную, экстренную, плановую, лечебно-диагностическую и консультативную медицинскую помощь населению. Клиника в своем составе имеет стационар на 40 коек, УЗИ, КДЛ. Все используемое оборудование отвечает современным требованиям и стандартам. Ежегодно в клинике получают стационарное лечение более 1200 больных, проводится более 600 оперативных вмешательств в год, из них больше половины с использование эндоскопического оборудования. В 2010 году клиника Жумагалиева прошла аккредитацию на 4 года. Весь врачебный состав имеет высшую и первую категории.

Центр урологии и новых технологий доктора Жумагалиева

В клинике с марта месяца УЗИ обследования также проводятся в праздничные и в выходные дни.Бесплатные он-лайн консультации врачей-специалистов!Клиника Жумагалиева прошла 10 летний рубеж с момента основания!Смотрите видео лапароскопических операций в разделе "Специалистам"Все лапароскопические объемные операции проводятся с использованием ультразвукового скальпеля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий