суббота, 9 февраля 2013 г.

кухня ленивые вареники

я на указанное количество творога+1 яйцо кладу 4 ст.л. муки и 4 ст.л. манки. Очень скромные ложки, горку всегда снимаю. Получается нежно-нежно

http://spoon.com.ua/ Nastya

а если с манкой, но без муки? манка должна влагу впитать по идее, в этом случае нужно чтоб немного тесто постояло прежде чем варить или не нужно?

Чем меньше муки – тем нежнее по консистенции получаются вареники. На 250 г творога у меня идёт столовая ложка с горкой муки в тесто и ещё какое-то количество для обваливания нарезанных кусочков, чтобы не слиплись в процессе приготовления. Но эта “наружняя” мука так и остаётся снаружи, а внутри варенички просто тают )))

http://twitter.com/moriel81 BlackKitten

да, это блюдо ассоциируется с детством! спасибо за рецепт, приготовлю как-нибудь на завтрак.

http://twitter.com/daria_ro Daria Rosyuk

Ммммммм, как я люблю ленивые вареники! Только недавно научилась их делать так, чтоб они не разваливались. Теперь я знаю, что у нас будет завтра утром к кофе

Муку с манкой разотрите с размягченным сливочным маслом. Вообще-то, можно делать и без манки, тогда просто возьмите 100 г муки (пол стакана). Добавьте творог, яйцо, сахар и хорошо размешайте. Притрусите мукой поверхность (стол) и на ней раскатайте тесто, придайте форму батона и нарежьте соломкой или в виде вареничков, как любите. Варить нужно несколько минут в кипятке без соли.

40-50 г сливочного масла

2-4 ст. л сахара (сладость по вкусу)

Вот это настоящее блюдо детства. И практически единственный завтрак, который я любила. PБыстрый пребыстрый рецепт:

Опубликовано: 21 апреля, 2010 | Автор: | Рубрики: , | Теги: , , |

Use your widget sidebars in the admin Design tab to change this little blurb here. Add the text widget to the Blurb Sidebar!

Ленивые вареники | Spoon!

Комментариев нет:

Отправить комментарий