воскресенье, 10 февраля 2013 г.

прекурсоры матвеев ю. с.

При этом даже однократное нарушение спортсменом антидопинговых правил может быть основанием прекращения трудового договора.

Трудовой кодекс РФ дополняется перечнем обязательных для включения в трудовой договор со спортсменом условий, предусматривающих в том числе обязанность спортсмена соблюдать общероссийские и международные антидопинговые правила, проходить допинг-контроль и представлять информацию о своем местонахождении в целях его проведения, а также возложить на работодателя обязанность по ознакомлению спортсменов и тренеров с антидопинговыми правилами.

Представившая закон председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко сообщила, что цель закона – приведение норм Трудового кодекса РФ в соответствие с Международной конвенцией о борьбе с допингом в спорте, которую ратифицировала наша страна.

8 июня 2011 года на 297-м заседании Совета Федерации принят Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 3482 и 34811 Трудового кодекса Российской Федерации».

В ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ ЗАФИКСИРОВАНА ОБЯЗАННОСТЬ СПОРТСМЕНОВ СОБЛЮДАТЬ АНТИДОПИНГОВЫЕ ПРАВИЛА

В пленарном заседании внесены изменения в План мероприятий Совета Федерации на весеннюю сессию 2011 года, а также утверждены изменения составов Комитетов СФ.

На заседании Совета Федерации принято решение об отзыве с рассмотрения Государственной Думы законопроекта «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».  Как сообщил председатель Комитета СФ по делам Севера и малочисленных народов Александр Матвеев, разработанный по поручению палаты Комитетом СФ проект закона ставил целью закрепить в законе о рыболовстве гарантии прав граждан страны, для которых рыболовство является важной составляющей традиционной системы жизнеобеспечения, на применение традиционных методов лова. В ходе прошедших в апреле–мае текущего года совещаниях с руководством Министерства регионального развития, добавил А.Матвеев, была достигнута договоренность, что такая норма будет включена в законопроект, который завершает разрабатывать министерство.

Постановлением Совета Федерации оформлено решение о досрочном прекращении полномочий члена палаты Федерального Собрания РФ Сулеймана Геремеева. Как пояснил, обращаясь к заседанию, председатель Комиссии СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Николай Тулаев, С.Геремеев был избран депутатом муниципального представительного органа Чечни, и для того чтобы он получил мандат, необходимо прекратить полномочия члена Совета Федерации.

Первый вице-спикер Совета Федерации довел до сведения парламентариев, что решением губернатора Ярославской области 3 июня 2011 года прекращены полномочия члена Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Ярославской области Виктора Глухих.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Александр Торшин представил пленарному заседанию палаты нового коллегу - Николая Журавлева, который назначен членом Совета Федерации от администрации Костромской области. А.Торшин вручил Н.Журавлеву удостоверение и знак члена Совета Федерации.

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИОННЫМ ВОПРОСАМ

С информацией о принимаемых Правительством страны мерах по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на заседании Совета Федерации в рамках «правительственного часа» приглашен выступить директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

В рамках заседания палаты Федерального Собрания РФ состоится церемония открытия Дней Волгоградской области в Совете Федерации. Перед федеральными законодателями выступят глава областной администрации Анатолий Бровко и председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов.  

Более двадцати вопросов вынесено в повестку открывшегося заседания палаты Федерального Собрания РФ. На рассмотрение парламентариев представлен закон «О медицинской помощи гражданам РФ из числа лиц гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, дислоцированных на территориях некоторых иностранных государств, членов их семей и членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в этих воинских формированиях, и внесении изменения в статью 11 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в РФ». Члены Совета Федерации обсудят также поправки к действующему законодательству.

ОТКРЫЛОСЬ ДВЕСТИ ДЕВЯНОСТО СЕДЬМОЕ  ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

ПОВЕСТКА ДНЯ (проект) >>> 

в Совете Федерации состоялось 297-е заседание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

▼ поделиться...

ДВЕСТИ ДЕВЯНОСТО СЕДЬМОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Совет Федерации / Материалы пресс-службы / Парламентская хроника / 2011 / 06 / ДВЕСТИ ДЕВЯНОСТО СЕДЬМОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий