вторник, 5 февраля 2013 г.

кнжные выставки в бибиотеке февраль 2012

PКобарженков В.М. был призван в армию после окончания школы, служил в разведроте. Закончил воевать в 1944 году, затем был комиссован, а Побеу встретил в госпитале.

PБеленикина М.А. рассказала о том, что вначале ездила копать окопы под Сталинградом, а в мае 1942 года её призвали в армию связисткой, и дошла она доP Берлина, расписались на Рейхстаге, домой она вернулась в июле 1945 года.

В читальном зале центральнойP районной библиотеки прошёл вечер-встречи “Помнит сердце, не забудет никогда”, на которой присутствовали учашиеся 10 класса Оборонинской Средней школы. На встречу были приглашеныP участники Великой Отечественной войны Беленикина М.А. и Кобарженков В.М. Они рассказали ребятам о том, как были призваны в армию, как воевали.

Огромное количество наших земляков не дожили до Дня Победы. Их имена золотыми буквами высечены на гранитных плитах, память о них навечно занесена вКнигу истории Мордовского района.

PP Вновь и вновь возвращаясь к летописи Великой Отечественной, мы вспоминаем о людях, которые ценой собственной жизни дали отпор фашисткомуP порабощению. Даже с годами не угасает чувство благодарности за их героический подвиг.

Опубликовано 14 мая 2012 в рубрике « , , , »

Межпоселенческая центральная библиотека Мордовского района

Выставки - Мордовская библиотека

Комментариев нет:

Отправить комментарий