четверг, 7 февраля 2013 г.

кредиты для строительства в талдыкоргана

Навигация по сайту

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Фото Р. Кадырова.

Отдельно он отметил, что сегодня, благодаря реализации всех социальных и жилищных программ, разработанных по личной инициативе Главы государства Нурсултана Назарбаева, каждый казахстанец может жить с уверенностью в завтрашнем дне, осознавая заботу и поддержку государства, которое создает для людей все необходимые условия.

Серик Абикенович, с символическими в подобных случаях словами «Қоныс құтты болсын!», переступил порог новоселов. В частности, он побывал в семье Алимгазы Райымбекова, широко известного всем казахстанцам исполнением главной роли в легендарном отечественном фильме «Ангел в тюбетейке», которую он сыграл в далекие советские годы. Однако данный фильм по сей день не утратил своей популярности. Сегодня Алимгазы Райымбеков, несмотря на пенсионный возраст, вносит весомый вклад в дело культурно-патриотического воспитания молодого поколения, передавая ему свой богатый жизненный опыт. За праздничным дастарханом от имени аксакалов Жетысу Алимгазы ата произнес теплые слова благодарности.

Выступая перед ними, аким области подчеркнул, что, несмотря на порой имеющиеся трудности, государство и впредь будет уделять пристальное вниманию актуальному на сегодняшний день вопросу - обеспечения населения доступным жильем, с учетом ежегодного роста города Талдыкоргана, как центра социально-экономического развития Жетысу. Было отмечено, что всего с начала 2010 года в Талдыкоргане построено пять многоэтажных домов на общую сумму 890 миллионов тенге. Это два 60-квартирных кредитных, два 90-квартирных и один 20-квартирный дома.

Новоселами в этот светлый зимний день стали горожане, отнесенные, согласно Закону «О жилищных отношениях», к категории социально защищенных: государственные служащие, работники бюджетных и коммунальных организаций, молодые семьи, инвалиды, ветераны войны и лица, приравненные к ним, не имеющие собственного жилья. Среди них ветеран Великой отечественной войны, заслуженный труженик и человек, внесший огромный вклад в дело становления и развития родного государства Жакып Даутов, которому в этом году исполнилось 104 года.

Возведение данных объектов, заказчиком которых является отдел строительства г. Талдыкоргана, началось в марте уходящего года, и вот за столь короткий период, благодаря слаженной работе специалистов генерального подрядчика компании ТОО «Гакку курылыс», удалось сдать объекты, отвечающие всем современным стандартам, в намеченный срок.

На минувшей неделе, в рамках реализации государственной программы жилищного строительства и в целях обеспечения социально уязвимых слоев населения доступным и качественным жильем, аким Алматинской области Серик Умбетов в торжественной обстановке вручил ключи от коммунального и арендного домов в микрорайоне «Каратал» города Талдыкоргана.

Жилищное строительство

13 декабря 2010 | Просмотров: 368 |

ҚОНЫС ҚҰТТЫ БОЛСЫН!

» » ҚОНЫС ҚҰТТЫ БОЛСЫН!

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

ҚОНЫС ҚҰТТЫ БОЛСЫН! » Алматинская областная общественно-политическая газета "Огни Алатау"

Комментариев нет:

Отправить комментарий