четверг, 7 февраля 2013 г.

бяла слатина гидравлический

В 90-е докризисные годы рынок гидравлических тележек особо сильно не изменился. Как и прежде продолжались поставки тележек "Rocla", появились их клоны - "Mitsubishi" (Япония) и "BV" (Дания), не всегда качественно соответствующие оригиналу. Болгары были представлены тележками марок КТ-20Н и КТ-25Н от "Складова техника" (г. Горна Оряховица) и практически неотличимой от нее "Vagrianka" (г. Лавликени) одноименного завода, V-2000 и V-3000 габровской "Jantra", тележка "Simetro" завода в Велико Тырново, "Гарант" (г.Бяла Слатина). Помимо тележек из бывшей Чехословакии понемногу начали проявлять себя на рынке такие западные производители как "Boss" (Великобритания), "Jungheinrich" (Германия), "MIC" (Франция) - аналог "Pramac Lifter" (Италия), а также достаточно популярная на северо-западе России "ВТ" (Шведция), с недавнего времени входящая в известный концерн "Toyota" (Япония).

"До кризисные" гидравлические тележки

Финские гидравлические тележки фирмы "Rocla" были очень дорогими и отличались долговечностью и великолепными техническими характеристиками, ввиду дороговизны их было не так уж много. Болгарские тележки были дешевле и соответственно похуже качеством, зато объем поставок был весьма впечатляющ - по неподтвержденным данным порядка 2500 - 3000 штук в месяц. От названия "Rocla" и произошло до сих пор употребляемое в среде низшего звена складских служащих прозвище ручных гидравлических тележек - "рохля", так режущее слух профессиональным продавцам складской техники.

Первые поставщики гидравлических тележек и происхождение прозвища "Рохля"

Если в последние пять лет регулярно посещать ежегодную московскую выставку "Склад. Транспорт. Логистика" в "Экспоцентре" и просматривать представленные там ручные гидравлические тележки и самоходные тележки, то можно насчитать как минимум полтора десятка различных торговых марок из разных стран. А ведь в не столь далекие времена плановой экономики и развитого социализма простой советский грузчик мог использовать только два вида гидравлических тележек - финские и болгарские, других просто не было. Мы намеренно опускаем разговор о ручных тележках отечественного производства того времени, не из-за отсутствия патриотизма, а по причине их практически полного исчезновения с современного рынка.

гидравлические тележки - история и аналитика

Открыт новый сайт компании, на котором Вы можете узнать о нашей организации и просмотреть наш прайс-лист.

          - всё это есть у нас.

                 

                 

производства, складского хозяйства

колеса для тележек, ролики, тали, лебедки, стеллажи для объектов торговли,

электроштабелеры, высокоподъемные штабелеры, ричтраки, подъемники мачтовые,

Гидравлические тележки, самаходные тележки, штабелеры ручные,

Складская техника от "Паллет Тракс"

Тел./факс: +7 495 9213656

Ручные гидравлические тележки - история и аналитика Паллет Тракс г. Москва

Комментариев нет:

Отправить комментарий